Сайт про политику без политики...
Четверг, 25.04.2019, 07:51
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Политический форум Украины » Политика Украины » Тимошенко Юлия Владимировна » «Батьківщина» збирає підписи за відставку Януковича
«Батьківщина» збирає підписи за відставку Януковича
Егор-ЛупанДата: Среда, 28.12.2011, 23:09 | Сообщение # 1
Голосуй за Лупана
Группа: Администраторы
Сообщений: 430
Репутация: 0
Статус: Offline
ДО ЄВРОПИ БЕЗ ЯНУКОВИЧА
Звернення політради партії «Батьківщина» та Ради Блоку Юлії Тимошенко до громадян та опозиційних партій
На посаді президента України майже 2 роки перебуває Віктор Янукович. За цей час він не виконав жодного пункту зі своєї передвиборної програми. Навпаки, політика, яку проводить Янукович, цілком суперечить його обіцянкам.

Тепер покращення життя обіцяють не „вже сьогодні”, а лише через десять років. „Україну для людей” будують винятково для кількох десятків родин. Міфічна „команда професіоналів” з тріском провалилася на всіх напрямках, крім власного самозбагачення.

Суть соціальної політики Януковича полягає в тому, що багаті стають ще багатшими, а бідні – ще біднішими!

За два роки президентства Януковича:


  • - ціни на продукти зросли мінімум вдвічі;
  • - постійно збільшуються тарифи на житлово-комунальні послуги;
  • - збільшено пенсійний вік та стаж;

- заморожено пільги для „чорнобильців”, дітей війни, „афганців”, інших незахищених груп громадян;
- зростає заборгованість із зарплат;
- масово закриваються лікарні та школи;
- під вивіскою вільної купівлі-продажу сільськогосподарської землі готується вилучення грунтів у селян;
- катастрофічно погіршується бізнес-клімат, а підприємці масово згортають свою діяльність через податковий терор;
- на порядок зросло корупційне навантаження на економіку, ставки хабарів б’ють усі рекорди;
- країна постійно балансує на межі технічного дефолту.

При цьому Янукович є одним з найдорожчих президентів світу. Офіційні витрати на один день його роботи складають стільки ж, скільки у середньому за місяць заробляють 675 українців. У рейтингу найбагатших людей України опинилися родина та найближче оточення Януковича, а кожен четвертий в ньому - член Партії регіонів.

Сьогодні адміністрація президента підміняє собою законодавчу, виконавчу та судову гілки влади. В Україні відсутнє правосуддя, а парламент перетворився на інструмент схвалення бездарних та небезпечних для країни рішень. Така політика створила глибоку кризу у стосунках України з Євросоюзом. Саме Янукович поставив під загрозу стратегічну європейську інтеграцію України. Разом з тим, він не в змозі побудувати цивілізовані стосунки і з Росією, раз за разом здаючи їй території та стратегічну власність країни.

Створений в Україні режим тримається лише на багнетах силових структур та політичних репресіях. Незаконне ув’язнення та несправедливий суд над Юлією Тимошенко та іншими представниками опозиції – це лише вершина айсбергу. Переслідувань, тиску та залякування зазнають всі громадяни.

Подальше перебування Януковича на посаді президента та діяльність пропрезидентської парламентської більшості створюють дедалі більшу загрозу національній безпеці, самому існуванню України як незалежної держави.

Саме тому партія «Батьківщина» закликає своїх колег по опозиційному руху та всіх громадян України вимагати негайної відставки Януковича з посади Президента та дострокового розпуску дискредитованої Верховної Ради.

Чесні прозорі демократичні дострокові вибори – це єдиний шлях, який врятує Україну від занепаду та міжнародної ізоляції.

Партія «Батьківщина» склала підписні листи з вимогою проведення дострокових президентських і парламентських виборів та вже передала їх в регіони.

Ми закликаємо приєднатися до нашої ініціативи.

Я оставил свои данные на сайте БЮТ за отставку Януковича. А ты?


Голосуй за Лупана
 
Гость АлександрДата: Среда, 29.02.2012, 01:09 | Сообщение # 2
Группа: Гости

ВНИМАНИЕ!!!
РАСКАЗУЮ ПРАВДУ О СБОРЕ ПОДПИСЕЙ.
Хочу сразу предупредить!
Никогда не подписывайте ничего, если не всё поняли, хотя и кажется, что всё ясно.
27.02.2012 года меня пригласили вступить в партию «Всеукраїнське об’єднання «Батьківщина» (перед этим за несколько дней был долгий разговор по телефону о том, что мне просто не обходимо там быть).
Я пришёл и мне дали заполонить заявление и подписать ту самую бумагу где я с беглого взгляда вродибы всё понял. После подписания лист с текстом сразуже исчез (я имею в виду что я не заметил как его забрали). Это, а так-же то, что когда мне предложили его подписать , а я сказал что подписывать не буду чистый лист, мне дали его прочитать а мой товариш который меня пригласил попросил включить музыку. Я честно говоря не думал что так в открытую всё будет и сказал что музыка напоминает мне «лохотрон» - так обычно отвлекают внимание человека, чтобы он не мог сосредоточиться в незнакомой обстановке когда чегото от этого ждёт. Музыку не включали но я (наверное опыт работы с документацией) попросил новый лист с текстом чтобы ещё раз прочитать. Началось заседание бюро, и я положил лист в карман, и первым вопросом было рассмотрение моей кандидатуры. Как обычно меня попросили стать возле председателя и задали пару я бы сказал стандартных вопросов, на которые я ответил, но с указаним на то, что я не хотел бы видеть в рядах этой партии. Честно говоря, я не ожидал, что председатель будет говорить те слова, которые он не должен был говорить (2 раза я возразил ему, но он не отреагировал (наверное не понял). Голосование – единогласно – рукопожатие (это как и везде). Когда я пришёл домой что-то в голове сидело (не люблю неясности или невыясненности), допиваю чай и тут вспомнил, в кармане лист с текстом. Украинский язык я знаю, но многолетнее общение и работа с документаций на русском языке притормаживают работу мозгов по Украински (текст на Украинском языке). После прочтения я позвонил товарищу, который меня туда пригласил и после моих слов, что эта бумага говорит о том, что я даю добро на то - чтобы мою подпись использовали по собственному усмотрению, он сразуже оборвал меня – «скажу что ты отказался», после чего отключил телефон (наверное, ему всё же высказали за то что я не пресмыкался). Я, честно говоря, зная характер своего товарища, подумал, что может я не прав и ещё раз перечитал текст - сомнений не осталось. Я хоть и с опозданием это понял – но факт остаётся налицо. Подпись означает, что я даю разрешение на использование своей подписи КОМУТО (паспортные данные с адресом и телефоном указаны в заявлении).
Утром пойду, попробую забрать «свои подписи», если не отдадут, значит я к сожалению ПРАВ, и поэтому вы читаете это в интернете. Становитесь умными – учитесь на чужих ошибках.
Обращаюсь к Тимошенко, хотя думаю, что кое-кто попробует сделать так чтобы она этого не увидела.
Юлия Владимировна, ты привела к власти Ющенко, народ на майдане на 50 % был против Януковича, а так как получалось что они за противоположную власть (слово оранжевая никогда мне не нравилось, я на майдане не был, но те, кто там побывал, рассказывали мне) на стороне Ющенко - процентов 25-30, остальные на стороне Тимошенко, но в президенты шёл он, а не она.
И самый главный вывод, который я сегодня сделал – нету честных политиков - хотелось бы ошибаться.
Юля, ты сидишь не потому что тебя посадила власть Януковича, а потому что это выгодно твоим однопартийцам. Юля, если у тебя остались честные однопартийцы, пусть они проверят свои ряды. В Борисполе они собираются ещё и на выборы от партии Регионов (это я слышал от одного из них).

 
Политический форум Украины » Политика Украины » Тимошенко Юлия Владимировна » «Батьківщина» збирає підписи за відставку Януковича
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Сделать бесплатный сайт с uCoz